Mitarbeiter

Wir beschäftigen zur Zeit 183 Mitarbeiter, wovon 177 Vollzeitstellen.

Der grösste Teil sind Strassentransportfachleute. Gleichzeitig sind Fachleute in den Bereichen Disposition, Werkstatt, IT und Verwaltung angestellt.

Geschäftsleitung

Conny Baumann-Zingg

Geschäftsführerin

044 763 77 80

c.baumann@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch

Andy Zingg

Leiter Infrastruktur / Mitglied der Geschäftsleitung

044 763 77 61

a.zingg@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch

Franz Gräzer

Leiter Verkauf / Mitglied der Geschäftsleitung

044 763 77 70

f.graezer@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch

 

 

Transport

Markus Baumann

Leiter Transport

044 763 77 66

m.baumann@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch

Disposition

Frische Logistik Süd-Nord, Kombinierter Verkehr, International

Freddy Hofstetter

044 763 77 58

f.hofstetter@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch

Graziella Montalta

044 763 77 62

g.montalta@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch

Frische Logistik Deutsch-Schweiz

Oguzhan Cengel

044 763 77 56

disponational@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch 

Frische Logistik West-Schweiz

Jean-Michel Davet

026 673 90 50

disposugiez@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch 

Fabienne Zbinden

026 673 90 50

disposugiez@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch

Gebinde

Gaetano D'Andrea

044 763 77 53

dispoifco@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch

Yves Steiner

044 763 77 65

chep@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch 

Shop-/Filialbelieferungen

Robi Ciullo

044 763 77 50

r.ciullo@zingg-transporte.ch 

Werkstatt

Andy Menet

Leiter Werkstatt

044 763 77 45

a.menet@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch 

Sandro Widler

044 763 77 45

a.menet@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch 

Versicherungen / Schadenmanagement

Judith Guntersweiler

044 763 77 44

versicherungen@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch 

Qualität / Umwelt

Nicole Hollenstein

Leiterin QMS/UMS

044 763 77 63

n.hollenstein@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch 

Personal

Nils Kohler

Leiter Fahrpersonal

044 763 77 83

n.kohler@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch

Viviane Burkhard

Administration

044 763 77 52

personal@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch

Lydia Blickenstorfer

Administration

044 763 77 52

personal@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch

Administration

Manuel Ballester

Disposition

044 763 77 81

m.ballester@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch

Angela Schnurrenberger

Abrechnung

044 763 77 84

a.schnurrenberger@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch

Yasmine Hänni

Abrechnung

044 763 77 86

y.haenni@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch

Manuela Iten

Abrechnung

044 763 77 81

m.iten@zingg-transporte.ch

Martin Schwager

Gebindebuchhaltung
IT / Kommunikation

044 763 77 73

paletten@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch

Evelyn Rupar

Buchhaltung

044 763 77 60

e.rupar@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch

Samanta DeFilippo

Buchhaltung

044 763 77 85

s.defilippo@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch

Auszubildende

Büchler Noé

Kauffrau 3. Lehrjahr

Til Sommer

Kaufmann 1. Lehrjahr

Nievergelt Simon

Strassentransportfachmann 3. Lehrjahr

Dario Bannwart

Strassentransportfachmann 1. Lehrjahr

Pascal Siegenthaler

Strassentransportfachmann 1. Lehrjahr

Zingg Transporte AG
Maienbrunnenstrasse 16
8908 Hedingen

Telefon 044 763 77 77
E-Mail info@STOP-SPAM.zingg-transporte.ch